Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2019 15:47

В 2019 году в правительственной программе «DOR» примут участие 120 детей

Правительственная программа «DOR» предоставит возможность 120 детям из Молдовы и молдавской диаспоры участвовать в рамках проекта в августе 2019 года.

Правительственная программа «DOR» - «Diaspora-Origini-Reveniri» призвана укреплять связь детей с родиной, будь то дети в Молдове или дети мигрантов-молдаван. В этом году будет принято на 20 детей больше, чем в 2018 г, из-за возросшего количества желающих принять участие в проекте.

Запись участников будет производиться с 18 марта по 18 мая 2019. Детям должно быть минимум 12 лет, но не более 17 лет, и они обязательно должны говорить на государственном языке.

В диаспоре приоритет отдается тем, кто участвовал ранее в программе «Moldova sunt EU», который был проведен силами Бюро по связям с диаспорой. В первую очередь, будут рассматриваться заявки от тех, кто ранее не участвовал в программе.

Среди детей, проживающих в Молдове приоритетно будут рассматриваться заявки тех, что отличился в учебе, спорте, культурных мероприятиях, и может подтвердить это документами.

Проект «DOR» проводится под патронатом правительства Республики Молдова, участие в нем бесплатное, все расходы покрываются из государственного бюджета. Родители оплачивают только дорожные расходы на прибытие ребенка в Молдову и отъезд, сообщает Управления правительства по связям с прессой и протоколу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
программадетиРодинаМолдова
0
0