Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.08.2020 15:36

В аварии под Сороками мог сгореть еще один водитель – его спасли свидетели ДТП

Двое из спасителей оказались сотрудниками Пограничной полиции.

В страшной аварии, произошедшей под Сороками у развилки села Редь-Чершновец, где один из водителей сгорел заживо, могло быть больше жертв.

Второй водитель, оказавшийся в горящем грузовике, также мог сгореть заживо, если бы не помощь четверых храбрых парней – Валерия Гырбу, Евгения Лазински, Адриана Шойму и Леонида Ткач.

Вместо того, чтобы схватить телефон и снимать трагедию, они бросились к горящей машине и помогли мужчине выбраться из огненной ловушки.

Вначале ребята вообще не хотели называть свои имена, отмахиваясь тем, что «главное, что смогли спасти жизнь человеку». В конечном итоге, журналистам Observatorul de Nord, удалось разговорить Валерия Гырбу, и молодой человек поделился некоторыми деталями произошедших в ту страшную ночь событий.

- Мы оказались на месте минуты через три после аварии. На месте уже было несколько полицейских пограничной полиции, мы попросили у них огнетушитель, но его ни у кого не было. Все горело, мы обмотали руки одеждой, и только так смогли приблизиться к кабине. Водитель сильно кричал, просил помощи. В какой-то момент он смог открыть дверь изнутри, вывалился из кабины, и только тут мы смогли оттащить его в сторону на безопасное расстояние, - рассказал Валерий.

Пограничная полиция выразила благодарность ребятам за проявленное мужество, особо отметив храбрость двух коллег – пограничных полицейских.

- Мы очень гордимся вами, комиссар Шойму Адриан и старший агент Ткач Леонид! Вы герои Пограничной полиции, вы – те, кто прошлой ночью не испугались и вмешались мгновенно, чтобы спасти человеческую жизнь, - заявило руководство ведомства.

Оба полицейских Пограничной полиции Сорок в ту ночь находились в патруле, и оказались на месте трагедии спустя всего несколько минут после столкновения грузовиков.

Они мгновенно оценили обстановку, увидев горящий грузовик и кричащего в кабине водителя. И, вместе с ребятами, которые также бросились на помощь, смогли вывести водителя на безопасное расстояние.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
спасениежизньводительгрузовикаварияпожарогоньполицейскийпограничная полицияСорокаСороки
0
0