Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.02.2019 12:10

В Бельцах в лицее упал потолок, чудом нет пострадавших

В одном из бельцких лицеев ночью произошел обвал потолка, и это не первое происшествие такого рода в одном и том же учебном заведении.

Возмущенные бездействием городских властей разъяренные родители обратились к депутатам ПСРМ с призывом вмешаться и помочь решить ситуацию. По словам родителей, если бы инцидент произошел в дневное время, когда дети находились в школе, последствия могли бы быть очень печальными.

Как сообщает депутат ПСРМ Александр Нестеровский, такого рода происшествия случались и раньше, но специальная комиссия сообщила, что не выявила ничего, что могло бы угрожать безопасности и здоровью учащихся.

По мнению депутата, вина за произошедшее лежит на примэрии города Бельцы, так как она распределяет деньги на содержание школ и лицеев города.

- Вместо того же корпоратива в «Астории» на день учителя, на который потратили огромную сумму денег, могли бы на ремонт школ направить денег! - написал депутат на своей странице в Facebook.

По словам Александра Нестеровского, работники примэрии с чистой совестью отгуляли новогодний корпоратив, в то время как в городе зафиксированы случаи неоднократного обвала потолков в двух школах и одном детском саду города.

- Вина примэрии однозначно! Примэрия школам ничего не даёт! Этот вопрос со школами вообще законодательно надо менять, - подчеркнул депутат.

Новости на Блoкнoт-Молдова
лицейпотолокпримэрияБельцыПСРМ
0
0