Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 26.02.2019 13:24

В Бричанском районе примар избил советника из-за штампов ДПМ

В Бричанском районе разразился скандал, который может повлиять на результаты подсчета голосов на парламентских выборах на местном уровне.

Советник села Дрепкэуць Василий Проца обвинил местного примара Геннадия Иокса в рукоприкладстве. По словам советника, его супруга работала в местной избирательной комиссии, где ее заставили ставить штампы за ДПМ.

- Моя жена была в комиссии, с который она ехала с мобильной урной в село. Перед ними ехала машина Демократической партии, в которой им сказали за кого поставить штамп. Жена возмутилась и позвонила примару. Примар приехал на место и начал кричать на нее, называть ее грязными словами, а затем угрожать ей. После этого мне позвонила жена и рассказала о случившемся. Я пошел, чтобы уточнить у мэра. Я нашел мэра, который был в одном из магазинов в селе, и я хотел поговорить с ним, но он внезапно ударил меня, - рассказал Василий Проца NordNews.

По словам советника, в день голосования представители ДПМ спаивали водкой избирателей и предлагали им бесплатные закуски. За это жители села должны были голосовать за демократов. В инспекторате полиции Бричанского района Светлана Талпа регистрации заявления от Процы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
БричаныдракавыборыженаДПМ
0
0