Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2019 10:40

«Ты дура» - женщина из Степ-Сочь рассказала, как примар села заставляет её голосовать за демократов

Примар села открыто сказал, что надо делать.

Виктория проживает в селе Степ-Сочь Оргеевского района. На днях она отправилась в примэрию села для того, чтобы заказать справку о смерти своей матери. В результате она попала на приём к самому примару, который является (а что в этом удивительного?) сторонником ДПМ.

- Зашла к господину Михаю. Он расписался на бумаге и спросил, за кого я буду голосовать. Я ответила, что ещё не решила. Тогда он показал на буклет с ДПМ, лежавший на его столе и сказал – голосовать надо за этих, они многое сделали для нас. Я ему говорю – для меня они ничего не сделали, - пояснила женщина в интервью ProTV.

Её ответ показался примару столь дерзким, что он, рассвирепев, тут же разорвал бумагу. «Ты дура», несколько раз повторил он изумлённой женщине. Она ушла, и потом попросила своего мужа вернуться за сертификатом. Однако примар отказался выдавать его и ему также, потребовав, чтобы женщина вернулась и «принесла свои извинения».

- За что мне извиняться? – удивлена Виктория.

Журналисты попытались обратиться к Михаю Бачою, примару Степ-Сочь. Тот подтвердил, что у него был инцидент с женщиной, и он даже поднял на неё голос, но категорически отверг то, что заставлял её голосовать за ДПМ, назвав это провокацией.

Бачой, однако, также добавил, что волен делать всё, что угодно, с документами примэрии – то есть и с сертификатами, которые заказывают люди. По его словам, он выпишет Виктории справку о смерти её матери, как только та докажет, что именно она оплачивала её похороны.

Вот такой вот примар…

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДПМпарламентские выборы
2
1