Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2016 12:41

В честь дружбы России и Молдовы установили мировой рекорд

В честь дружбы России и Молдовы установили мировой рекорд
4000 воздушных шаров, предварительно выстроенных в форме российского и молдавского флагов, одновременно запустили вчера в Волгодонске. Мероприятие прошло по инициативе Союза дружбы России и Молдовы. 

В запуске шаров принял участие председатель Партии социалистов Игорь Додон. На своей странице в социальной сети политик написал, что этот масштабный флешмоб, символизирующий крепость уз наших народов, войдет в Книгу рекордов Гиннесса. По его словам, несмотря на проливной дождь, в мероприятии приняли участие около 1500 человек.

Также вчера в Волгодонске был заложен камень под будущий памятник российскому императору Петру I и его большому другу и военному соратнику господарю Дмитрию Кантемиру. Памятник будет изображать Кантемира, преподносящего Петру виноградную лозу. Монумент решили установить в Волгодонске, потому что именно здесь по указу Петра казаки начали сажать виноград - в то время лозы привозили из 4-х стран, в том числе из Молдовы.

- Дружба между Молдовой и Россией нерушима, как бы это кому-то не нравилось, а молдаване и русские всегда будут вместе, потому что так завещали нам наши предки. Россия – наш вековой товарищ, добрый друг и главный стратегический партнер!, - отметил лидер социалистов. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0