Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 21.04.2021 14:55

В четверг в Молдове будет до +20°C

Погода остается переменчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 22 апреля, на всей территории страны ожидается солнечная погода с температурой от +15 до +20 градусов по Цельсию. Ветер слабый, местами не исключены небольшие дожди. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью будет от +1 до +4 градусов, днем воздух прогреется до +15…+18 градусов Цельсия. День обещает быть ясным и солнечным, и только к вечеру небо затянут облака, и пройдет небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе в ночные часы термометры покажут от +2 до +5 градусов по Цельсию, днем – от +16 до +19 градусов. Здесь также ожидается ясная солнечная погода, однако дождь может пойти в любой момент.

На юге Молдовы днем столбики термометров будут держаться у отметки +20 градусов Цельсия, ночью температура опустится до +3…+7 градусов. Возможна небольшая облачность, но осадков пока не ожидается.

В последующие сутки вновь похолодает до +10…+15 градусов по Цельсию. Ветер сменит направление с южного на северо-западное, местами пройдут дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождитепло
0
0