Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2020 14:36

В четверг в Молдове будет облачно: жара отступит, местами возможны грозовые дожди

На Молдову с севера движется циклон.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 20 августа, жара в республике несколько отступит, температура в дневные часы не будет подниматься выше +30 градусов Цельсия. Ветер сменил направление на северное, будет облачно, местами возможны грозовые дожди.

Атмосферное давление пониженное, ожидается слабая магнитная буря., что следует учесть лицам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В северных районах республики ночью будет от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем – от +25 до +28 градусов тепла. Ожидается переменная облачность, без осадков. Во второй половине дня усилится ветер до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов, днем – от +26 до +29 градусов по Цельсию. Буде по большей части пасмурно, возможен дождь.

На юге Молдовы температура в дневные часы будет держаться у отметки +30 градусов Цельсия. Ночь принесет прохладу – от +17 до +20 градусов. Возможен небольшой дождь.

В последующие сутки атмосферное давление придет в норму, а температура вновь начнет расти до +32 градусов Цельсия. Такая погода продержится еще не менее недели.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердождь
0
0