Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 20.11.2019 15:31

В четверг в Молдове похолодает: будет дождливо и ветрено

В Молдове стремительно холодает: зима пришла?

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 21 ноября, температура опустится до +3…+8 градусов. На всей территории страны ожидаются осадки и сильный ветер, в северных районах страны возможен первый в этом сезоне снег, правда, пока еще с дождем.

Атмосферное давление будет повышенным. Вероятна слабая магнитная буря, что следует учесть в своих планах людям метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики в течение суток температура будет держаться на отметке +3…+6 градусов. Ветер усилится до 11-12 м/с. Дождь начнется еще с ночи и будет идти с разной интенсивностью в течение всего дня. Местами возможен снег.

В центральной части страны и Кишиневе будет от +4 до +7 градусов по Цельсию. Синоптики обещают дождь на весь день и сильный ветер, порывами до 12 м/с.

На юге Молдовы также сильно похолодает – столбики термометров опустятся до +5…+8 градусов Цельсия. Также ожидается дождь и ветер порывами до 12-13 м/с.

В последующие сутки Молдова войдет в область высокого давления, температура в ночные часы опустится ниже нуля, а днем не будет превышать +3…+5 градусов Цельсия. Осадки прекратятся.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодахолоддождьснег
0
0