Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2020 16:20

В четверг в Молдове еще потеплеет

Жителей Молдовы ожидает несколько по-летнему теплых дней, после которых придет похолодание.

Согласно прогнозу Государственной Гидрометеорологической службы, в четверг, 12 марта, в республике будет до 20 градусов тепла и без осадков. Возможно усиление юго-западного ветра – его порывы будут достигать 12 м/с. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитных возмущений не ожидается.

В северных районах республики в ночные чаты термометры покажут от +2 до +5 градусов, днем температура поднимется до +15…+18 градусов тепла. Ожидается переменная облачность, а ближе к полудню – усиление ветра до 12 м/с. Вечером небо прояснится, а ветер утихнет.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +3 до +6 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до +16…+19 градусов. День обещается быть солнечный и ветреный. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы температура воздуха днем будет держаться у отметки +20 градусов Цельсия. Ночью похолодает до +4…+7 градусов. Также ожидается ясная солнечная погода, ветер будет умеренны – порывами до 11 м/с.

В последующие сутки температура воздуха в республике поднимется до +22 градусов Цельсия. А через несколько дней антициклон принесет в республику похолодание и ночные заморозки.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0