Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2022 21:39

В четверг в Молдове еще немного потеплеет

Нас опять ждут ночные заморозки и гололедица…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 8 декабря, на всей территории республики станет еще немного теплее. Ночью местами возможен снег с дождем, но столбики термометров не будут опускаться ниже -2 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +6…+8 градусов.

Атмосферное давление в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -2 до +1 градусов Цельсия, днем будет от +3 до +6 градусов тепла. День обещает быть солнечным и безветренным и только к вечеру небо затянут облака. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью столбики термометров покажут от -1 до +2 градусов по Цельсию, ожидается снег с дождем. Днем температура поднимется до +4…+7 градусов тепла, в основном будет пасмурно с небольшими просветами и слабым юго-восточным ветром.

На юге Молдовы ночью возможен небольшой дождь, столбики термометров будут держаться у отметки -1…+3 градуса. В дневные часы воздух прогреется до +5…+8 градусов Цельсия, в первой половине дня будет облачно, после обеда – пасмурно.

В последующие сутки потепление продолжится, осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
теплоосадки
0
0