Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2020 15:59

В четверг в Молдове ожидается морозная ночь и по-летнему теплый день

Разница между ночными и дневными температурами в республике составит около 20 градусов.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 9 апреля, жителей республики ожидает непростой с точки зрения метеорологов день. Ночью синоптики обещают заморозки до – 5 градусов, днем же воздух прогреется до +21…23 градусов. Огромный перепад температур будет сопровождаться повышением атмосферного давления, что следует учесть лицам, страдающим хроническими заболеваниями. Кроме того, в воздухе сохраняется высокое содержание пыльцы, что может негативным образом отразиться на состоянии здоровья аллергиков.

В республике продолжают действовать два желтых кода предупреждения – по поводу заморозков и по поводу низкой водности.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от – 3 до +2 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +18…+21 градусов тепла. День будет солнечным и практически безветренным. Осадков не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе будет чуть теплее: ночью от -2 до +5 градусов Цельсия, днем – от +19 до +22 градусов. Также ожидается солнечный и практически безветренный день при полном отсутствии осадков.

На юге Молдовы температура днем поднимется до +20…+23 градусов Цельсия. Будет солнечно, ближе к полудню возможно усиление северного ветра до 8 м/с. Ночью также возможны небольшие заморозки до – 1 градуса по Цельсию.

В последующие сутки атмосферное давление начнет снижаться. Существенных изменений в погоде не ожидается, как и обещанного ранее дождя.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплосолнцетемпература
0
0