Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2020 16:45

В воскресенье в Молдове ожидается ледяной ветер и дождь, местами со снегом

Обещанный синоптиками холодный воздух с Арктики достигнет территории Молдовы, но слегка потеряв злость и силу.

Синоптики несколько смягчили свои прогнозы на надвигающееся на Молдову похолодание. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 22 марта, на всей территории республики будет ветрено и дождливо, местами возможен снег с дождем. Однако температура в дневные часы ожидается плюсовая, да и ночью столбики термометров будут опускаться не ниже – 1 градуса Цельсия.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная. Некоторые неудобства могут испытывать аллергики – в воздухе растет концентрация пыльцы березы. Но обещанные синоптиками осадки несколько снизят эту угрозу.

В северных районах республики в ночные часы будет от – 1 до +2 градусов по Цельсию, днем ожидается от +2 до +5 градусов тепла. Осадки в виде дождя и снега наиболее вероятны ночью и в первой половине дня, но к вечеру должны прекратиться. Днем ожидается усиление северного ветра порывами до 12-13 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от 0 до +3 градусов, днем – от +3 до +6 градусов Цельсия. Дождь также ожидается в течение ночи и в первой половине дня. А в течение всего дня – северный ветер до 13 м/с.

На юге Молдовы также похолодает – ночью до +1…+4 градусов, днем – до +4…+7 градусов по Цельсию. Ночью возможен сильный дождь, днем осадки будут кратковременными и небольшими. Ожидается ветер порывами до 12-14 м/с.

В последующие сутки еще похолодает – ночью столбики термометров опустятся до – 5… – 3 градусов мороза, днем температура будет плюсовой – до 7 градусов выше нуля. Осадки в основном прекратятся, ночью местами возможен небольшой снег. Но к концу следующей недели в Молдову вернется теплая погода.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердождьхолод
0
0