Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 17.05.2016 11:22

В день «оккупации Бессарабии» либералы пикетировали посольство России

В день «оккупации Бессарабии» либералы пикетировали посольство России

Либеральная партия отметила вчера годовщину "аннексии Бессарабии Царской империей" маршем и пикетом у здания посольства Российской Федерации в Кишиневе. 

В мероприятии приняли участие депутаты и министры ЛП, советники партии, представители примэрии и молодежного крыла формирования. У здания посольства они читали стихи и говорили о своей главной цели - объединении с Румынией. 

- Мы должны быть решительными, проводить решительные действия, чтобы и Россия видела, куда мы идем, где наши границы. Мы должны сказать четко и ясно, что мы румыны, что нас оторвали от Румынии, и что мы должны объединиться вновь. Это должен быть не один голос, а голос большинства, чтобы это услышали и в Кишиневе, и в Москве, и в Брюсселе, а также в Вашингтоне, и тогда все решится, - заявил присутствовавший на акции министр окружающей среды, либерал Валерий Мунтяну. 

Следует отметить, что на "голос большинства" откликнулись всего несколько десятков человек, принявших участие в мероприятии. Председатель ЛП Михай Гимпу и его племянник Дорин Киртоакэ акцию своим участием не почтили - по всей видимости, подготовка к предстоящей свадьбе волнует их гораздо больше, чем годовщина "оккупации". Тем не менее, флаги на примэрии вчера все же приспустили. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0