Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2020 13:21

В Дубоссарах оцифруют информацию о ветеранах ВОВ

В Дубоссарах оцифруют информацию об участниках Великой Отечественной войны, которые работали в городе и селах района в послевоенное время.

Информацию в бумажном варианте предоставит дубоссарский Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил. Списки были подготовлены к 30-летию Великой Победы и включают в себя полную информацию об участниках войны, работавших на предприятиях и в организациях Дубоссар и сел района.

Руководитель Совета ветеранов Виктор Багнибов отметил, что эта информация уникальна еще и потому, что содержит сведения о боевом пути ветеранов, данные о соединениях и частях, в которых проходила их служба, а также перечень наград.

– Информация представляет большую историческую ценность как для города и района, так и для каждой семьи, в которой есть свои герои. Списки будут опубликованы на сайте города, и посетители сайта смогут найти сведения о своих родных и близких, - пояснила замглавы администрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

В Дубоссарах также продолжается работа по формированию Книги Памяти о героях Великой Отечественной войны. Данные регулярно пополняются и обновляются. Найти ее тоже можно будет на сайте города, сообщает Sputnik.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДубоссарыВеликая Отечественная войнаветераны
0
0