Молдова Вторник, 30 апреля
Происшествия, 01.11.2023 11:37

В Глодянах учительница ударила ученика головой о парту

Речь о девятилетнем ребенке.

Учительница начальных классов, которая два месяца проработала в гимназии села Устия Глодянского района, обвиняется в избиении и словесных оскорблениях учеников. Районная прокуратура возбудила дело и назначила несколько экспертиз.

Девятилетний сын Эдиты Жосан оказался среди детей, подвергшихся насилию со стороны учителя. Женщина рассказала, что однажды ее ребенок пришел домой с синяками. На вопрос, что случилось, он сказал, что учитель ударила его головой о парту, сообщает tvn.md

"Я спрашиваю его, Габриэль, что случилось? И он, как будто так и должно быть, сказал мне: "Мама, меня учительница ударила"", - утверждает мать ученика. 

По словам женщины, сын рассказал, что не понял, на какой странице нужно было делать задание. За это преподаватель ударила его. Из разговора с ребенком женщина поняла, что это был не единственный случай.

После того, как мальчик пожаловался дома, а его мать предъявила претензии учителю, преподаватель начала ругать ученика перед одноклассниками, факт, подтвержденный аудиозаписью.

"Учительница, о которой идет речь, решила, что у нее другие методы воспитания, она позволила себе однажды сильно ударить моего ребенка, он пришел домой с шишкой. Были и другие происшествия. Она тянула его за уши, сломала ручку, ударила кулаком в спину, это подтвердили другие дети", - рассказала другая местная жительница.

По словам матери, психологической экспертизе подверглись несколько детей, в том числе ее сын.

Директор школы Виорика Урсаки говорит, что учительница продолжит работать в этом классе, даже если против нее будет возбуждено дело прокуратуры.

"Я не имею права лишать ее права работать учителем третьего класса. Этим делом занимается прокуратура Глодян".

Однако поговорить с этим преподавателем журналистам не удалось, доступ в учреждение был ограничен.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ученикишколаучитель
0
0