Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.02.2021 19:32

В Испании ликвидировали банду сутенеров, в числе которых был гражданин Молдовы

Спецоперация проводилась при участии Европола.

В Испании ликвидировали банду сутенеров, державших в сексуальном рабстве девушек из России и Польши. Члены преступной группировки заставляли их заниматься проституцией.
Как сообщается в пресс-релизе МВД королевства, преступная группировка базировалась в провинциях Аликанте и Валенсия, а также имела ответвления в Германии, Великобритании, Польше, России и на Украине. Преступники связывались с девушками через социальные сети, обещая им трудоустройство в европейских странах. Понадеявшихся на обещания женщин обеспечивали липовыми медицинскими справками, позволяющими им обходить коронавирусные ограничения. 

В полицейской операции участвовало более 100 агентов. В ходе проведенных обысков была обнаружена крытая плантация марихуаны с 300 растениями и 40 кг марихуаны, готовой к распространению. Кроме того были изъяты два автомобиля, 16 000 евро наличными, 30 телефонов, 5 ноутбуков, различные ювелирные изделия, поддельные удостоверения личности и различная документация.

В результате операции было задержано 17 человек, трое из которых взяты под стражу, двух девушек освободили. Среди задержанных — шестеро граждан Украины, четверо россиян, а также белорус, молдаванин и литовец.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
сутенерыбандаЕвропол
0
0