Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 27.10.2022 13:11

В Италии сиделка из Молдовы похитила старика и потребовала за него выкуп

27-летняя молдаванка ухаживала за итальянским стариком, потом попросила "в долг 2 000 евро" и вывезла пенсионера для шантажа.

Карабинеры из коммуны Личчана-Нарди задержали 27-летнюю гражданку Молдовы спустя почти 8 лет после совершения ею преступления. Молдаванке, проживающей в Нижней Луниджане, предстоит отбыть трёхлетний тюремный срок за похищение человека при отягчающих обстоятельствах, угрозу убийством и вымогательство, которые она совершила июне 2014 года. На тот момент девушка работала сиделкой в одной из луниджийских семей.

Как сообщает итальянское издание La Nazione, летом 2014 года девушка обратилась к пожилому человеком, за которым она ухаживала, с просьбой дать ей 2000 евро, но получила отказ. Тогда она, угрожая ножом, заставила пенсионера сесть в машину и вывезла его в уединенное место, чтобы оттуда шантажировать его семью. Однако мужчина сумел нажать на ручной тормоз, убежать и укрыться в доме местных жителей.

Сама похитительница тогда скрылась на его машине, но продолжала требовать деньги, теперь уже в обмен на автомобиль. Она угрожала поджечь его, если не получит требуемую ей сумму. Потерпевший обратился к карабинерам, которые быстро нашли и вернули ему транспортное средство.

Женщину удалось привлечь к ответственности, благодаря расследованию, проведённому под руководством местной прокуратуры. Карабинеры собрали неоспоримые доказательства, чтобы предъявить обвинение похитительнице.

Помимо отбывания заключения в итальянской тюрьме молдаванка должна заплатить штраф в размере 3000 евро. Кроме того ее на пять лет лишили права занимать государственные должности.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
сиделкапохищениекарабинеры
0
0