Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 12.08.2016 17:56

В кабинете министра юстиции стоит аудиосистема за 30 тысяч леев

В кабинете министра юстиции стоит аудиосистема за 30 тысяч леев
В то время как обворованная Молдова находится в затяжном кризисе, некоторые чиновники, призванные его преодолеть, окружают себя дорогостоящими вещами.

Так, в кабинете министра юстиции Владимира Чеботаря обнаружилась аудиосистема марки Bang&Olufsen, стоимость которой достигает 1500 долларов.

Кроме того, чиновник окружен недешевой продукцией компании Apple: у него есть как минимум iPhone и MacBook.

В комментарии репортеру портала unimedia.info Чеботарь заявил, что аудиосистему принес из дома, но отказался говорить, сколько он за нее заплатил.

Стоит отметить, что в свои 35 лет Чеботарь успел обзавестись домом в 560 квадратных метров в столичном секторе Рышкановка. Помимо этого, согласно декларации о доходах за 2015 год, в минувшем году он приобрел участок под строительство площадью 0,049 га и кадастровой стоимостью 95 тыс. леев.

Также у Владимира Чеботаря есть квартира площадью 60 кв. м., приобретенная в 2003 году, и жилой дом площадью 270 кв. м, унаследованный от отца.

Чиновник заработал в прошлом году около 160 тыс. леев: зарплата министра юстиции - 82 тыс. леев (за 5 месяцев работы в должности), зарплата генерального директора ГП «Железная дорога Молдовы» - 48 тыс. леев, зарплата замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры - 30 тыс. леев. При этом супруга Чеботаря, согласно декларации, в 2015 году не заработала ничего.

Министр указал также, что у него есть несколько банковских счетов и доли в нескольких коммерческих обществах.

Фото: moldovacurată.md
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0