Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.02.2020 20:47

В Кагуле двое малолетних детей оказались заблокированы одни в квартире: потребовалась помощь спасателей

Спасателям в Кагуле пришлось срочно вмешаться, чтобы разблокировать дверь квартиры, в которой находилось двое малолетних детей.

Инцидент произошел сегодня, 12 февраля во второй половине дня в жилом доме по улице Штефан чел Маре. В службу экстренной помощи 112 обратилась мать двух малолетних детей – брата и сестры 4-х и 2-х лет. По словам женщины, она буквально на минуту выскочила в аптеку, а когда вернулась, не смогла открыть дверь в квартиру. Как оказалось, малыши заперли ее изнутри запасным ключом.

Прибывшие на место спасатели в считанные минуты разблокировали дверь квартиры и пустили в нее обеспокоенную мать. К счастью, дети не пострадали, сообщает unimedia.info.

В этой связи специалисты ГИЧС предупредили граждан, на попечении которых находятся несовершеннолетние, что нельзя оставлять детей без присмотра, а также следует внимательно следить, чтобы у них не было доступа к различным устройствам и дверным замкам. В случае возникновения рискованных ситуаций необходимо срочно обращаться в Службу экстренной помощи 112.

Подготовил Михаил Генчу 



Новости на Блoкнoт-Молдова
спасателидетидверьмама
0
0