Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 09.02.2019 16:38

В Каларашском районе семью с двумя детьми выгоняет из родительского дома брат жены, люди в отчаянии

Решить конфликт предстоит суду.

Тупиковая ситуация сложилась в одной из семей, проживающих в селе Сипотены Каларашского района. Вскоре после того, как скончалась мать, у её детей, сына и дочери, возник конфликт из-за дома. Оформить завещание скоропостижно скончавшаяся мать не успела, дочь переехала к ней примерно год назад, чтобы ухаживать за приговорённой женщиной, но та вскоре умерла. 

После её смерти сын потребовал от сестры убираться, несмотря на то, что у неё двое детей, и ещё муж. Всем им сын скончавшейся женщины предлагает убираться на улицу. Женщина же считает, что у неё такие же права на дом, так как умершая мать завещания не оставила. Сейчас её дети, 16 и 10 лет, вынуждены тесниться в одной комнате, но и её они вскоре могут лишиться.

- Я не могу себе позволить аренду, это стоит как минимум 1000 леев, а мой доход не дотягивает и до 2000 леев. Мне надо заботиться о детях, мальчик ходит в школу, девочка тоже, - заявила Мариана Мустяцэ, слова которой приводит ProTV.

- Мы заботились о матери, похоронили её, и почему мы сейчас должны уходить? Она - младшая дочь, она должна остаться в этом доме, - считает муж Георгий.

Журналисты обратились за комментарием к примару села, Василию Рацэ, который дал понять, что конфликт разрешит лишь суд, но посоветовал женщине поискать компромисс с братом:

- Мариане и её мужу надо понять, что дом не принадлежит им. Надо договариваться с братом. Если договорятся, на улице никто не останется.

Журналистам хотелось узнать и точку зрения брата Марианы, но разыскать его не получилось.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Конфликтдомспор
0
0