Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.12.2018 14:13

В Кантемире внезапно умерла 6-летняя девочка, под подозрением мама и врачи

В Кантемире начала проверку обстоятельств смерти 6-летней девочки.

Трагедия произошла рано утром в селе Цыганка. 5 декабря около 7 часов в полицию поступило сообщение о смерти девочки.

Обследовавшие ребенка врачи решили, что девочка скончалась от последствий острой пневмонии. Мама девочки не стала обращаться к врачам. К утру состояние здоровья ребенка резко ухудшилось, после чего наступил страшный конец. На теле ребенка следов насильственном смерти обнаружено не было.

- В то утро, когда произошла трагедия, у девочки резко выросла температура, появился сильный кашель серьезный, спазмы в горле. Мать ребенка не обращалась в больницу. Окончательная причина смерти станет ясной по результатам судебно-медицинской экспертизы. Предварительно можно говорить о смерти от острой пневмонии, - сообщил deschide.md начальник Инспектората полиции Кагула Андриан Сырбу.

В примэрии Цыганки сообщили, что девочка проживала в социально незащищённой семье вместе с тремя старшими братьями и сестрами. Ее 35-летняя мать сожительствует с 47-летним мужчиной. Родителей девочки охарактеризовали как умеренно пьющих. У взрослых не было постоянной работы, но женщина получала социальную помощь от своих детей в размере 2 тысяч леев в месяц. За несколько дней до трагедии в примэрии села женщине передали разовую дотацию в размере 16 тысяч леев (по 4 тысячи леев на ребенка) для приобретения топлива на зиму, одежды и канцелярских принадлежностей для детей.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кантемирпневмониядевочка
0
0