Молдова Суббота, 20 апреля
Экономика, 22.09.2015 09:28

В Кишинев прибывает миссия Международного валютного фонда

В Кишинев прибывает миссия Международного валютного фонда

Сегодня в Кишинев прибывает долгожданная миссия Международного валютного фонда (МВФ). С визитом чиновников из этой структуры и последующим за ним решением власти Молдовы связывают решение многочисленных экономических проблем, накопившихся в стране.

Представители МВФ пробудут в Молдове до 6 октября. За это время они проведут ряд встреч и переговоров с руководством страны и профильных министерств.

Молдавские власти ожидают от этого визита подписания очередной, новой программы кредитования, без которой, по словам экспертов, Молдову ожидает неминуемый дефолт.

Отметим, что в бюджет РМ на 2015 год уже были включены 45 миллионов долларов прямых дотаций от Всемирного банка и почти 41 миллион евро от Европейского союза.

Напомним, что визит миссии МВФ в Кишинев должен был начаться еще 17 июня, однако приезд еврочиновников был отложен в связи с отставкой премьер-министра Кирилла Габурича. 

Вчера премьер-министр РМ Валерий Стрелец заявил, что допускает, что отставка главы Нацбанка Дорина Дрэгуцану может повлиять на ход переговоров с представителями МВФ.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мвффинансыевропа
0
0