Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 21.04.2019 09:50

В Кишиневе 18 пар отпраздновали золотую свадьбу

50 лет назад эти пары сказали «Да» друг другу перед алтарем и теперь решили повторить свои свадебные клятвы.

18 пар из Кишинева отпраздновали золотую свадьбу и рассказали, что секретом счастливого брака является терпение. Среди них были и супруги Мадан, которые знакомы друг с другом с детства.

- Мы были соседями, жили недалеко друг от друга, вместе ходили в школу. Он ждал меня на углу, брал мой рюкзак и отводил меня в школу, на уроках мы тоже были вместе, перерывы проводили вдвоем и после школы домой шли тоже вместе, - рассказала Валентина Мадан.

Даже после школы они не хотели расставаться, поэтому поступили на один и тот же факультет.

- Бог меня благословил тем, что все эти 50 лет рядом со мной был любимый человек, который готов выполнять все мои капризы, - добавила женщина.

Оба подтверждают, что любовь, верность, терпение и доверие являются составляющими счастливого брака. Проблемы их не обходили и у них также были тяжелые моменты, которые могли разделить их судьбы. Он был моряком на советском флоте и часто уезжал из дома, она ждала месяцами, а иногда и годами его возвращения и возможности обнять.

- Время ожидания было очень тяжелым. Особенно когда остаешься наедине с ребенком. Любовь огромна и все ночи были наполнены мыслями о нем, мечтами, надеждой, что все будет хорошо, однако лучшими были встречи, их нельзя ни с чем сравнить и ради этих встреч в жизни можно вытерпеть все, что угодно, - добавила Валентина.

Спустя 50 лет Георгий и Валентина еще раз поклялись в вере и любви до последнего вздоха в присутствии дочери и двух внучек.

Близкие выразили им наилучшие пожелания.

Еще две пары отпраздновали бриллиантовую свадьбу и получили от муниципалитета символический приз в размере 1000 леев, передает Publika.




Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневлюбовьсвадьбабракзолотая свадьба
0
0