Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2020 19:05

В Кишиневе будут штрафовать за поедание семечек в общественных местах

За поедание семян подсолнуха в Кишиневе будут штрафовать.

Введения этой меры на местном уровне потребовал примар Ион Чебан.

– Я ходил от скамейки к скамейке в парке «Ла извор». И на каждой скамейке наши люди лузгали семечки. Я понимаю, что это национальный спорт. Они убеждали меня, что это биологически разлагаемый материал, что тем самым земля утрамбовывается, и нет грязи. У нас вчера были и такие случаи, - заявил Чебан.

Он также потребовал перекрыть автомобилям доступ в зону отдыха в парке «Ла извор», так как некоторые граждане там слушают музыку на максимальной громкости и оставляют после себя мусор.

– Мы не забыли об идее штрафов для тех, кто устраивает беспорядок. И в настоящее время Юридическое управление занимается составлением регламента по уборке территории и поддержанию общественного и санитарного порядка, который позволяет наказывать за выбрасывание мусора в общественных местах, — отметил примар, которого цитирует агентство IPN.

Он также затронул и тему мусора, выбрасываемого под виадуком на Ботанике, откуда недавно было вывезено почти 30 машин отходов. Было принято решение установить камеры наблюдения.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
мусорштрафКишиневИон Чебан
0
0