Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2020 16:26

В Кишиневе должна быть своя полиция – Чебан возмущен непрекращающимися нарушениями в столице

Весь этот бардак пора прекратить раз и навсегда.

В Кишиневе должна быть своя полиция, которая будет проверять каждую улицу, квартал, парк или общественное место на наличие нарушителей, и действовать в соответствии с законом. Об этом заявил генеральный примар молдавской столицы Ион Чебан.

Чебан сильно возмущен текущей ситуацией в Кишиневе. Это касается незаконных парковок, разбрасывания мусора, порчи муниципального имущества, а также незаконной торговли.

-  В обязанности генерального примара не входит инспектирование секторов для того, чтобы снимать на фото и видео незаконные действия, совершаемые в самом центре столицы. Я имею в виду импровизированный незаконный рынок в сквере у Кафедрального собора. Я буду настаивать на том, чтобы все несли ответственность за свои действия, в том числе и получали штрафы. По-другому у нас порядка не будет, – цитирует Чебана издание Noi. 

Также Чебан пригрозил увольнениями и большими штрафами тем, кто будет нарушать решения муниципальной комиссии по общественному здоровью. Это касается, в частности, директоров учебных заведений и организаторов различных вечеринок.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебан
0
0