Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 12.08.2016 13:31

В Кишиневе могут прибегнуть к сбору петиций за отставку Киртоакэ

В Кишиневе могут прибегнуть к сбору петиций за отставку Киртоакэ
В случае если проведение референдума по отставке генерального примара муниципия Кишинев Дорина Киртоакэ продолжат саботировать, гражданские активисты могут прибегнуть к сбору петиций среди горожан. 

Об этом в интервью телеканалу Accent TV заявил гражданский активист, эксперт Сергей Тофилат. 

- Если референдум и дальше будут саботировать, у нас есть еще одно решение: начать сбор петиций от граждан в большем количестве, чем число голосов, отданных за Дорина Киртоакэ на выборах. Таким образом, мы хотим собрать как можно больше подписей, как можно больше петиций, и положить их на стол примара. Он сказал, что если граждане этого захотят, он уйдет, - отметил он. 

Напомним, инициативная группа по организации и проведению референдума по отставке генерального примара Кишинева пока не может приступить к сбору подписей для плебисцита. А все потому, что решение суда сектора Центр о регистрации группы было оспорено представителями Киртоакэ в Апелляционной палате, чьего вердикта следует дождаться. Инициаторы уверены, что это делается намеренно для того, чтобы одновременное проведение референдума и президентских выборов стало бы невозможным. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0