Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2018 11:08

В Кишиневе на День вина поменяют движение общественного транспорта

Стало известно о том, как в столице на выходные будут ходить троллейбусы и автобусы.

В последние дни изменение направления движения троллейбусов, маршруток и автобусов стало чем-то обыденным для жителей Кишинева. Марафон, саммит ГУАМ, национальные праздники – все это не только повод для радостных мероприятий, но и некоторый дискомфорт для кишиневцев.

Пресс-служба примэрии Кишинева сообщает, что 5 и 6 октября, а также 4 октября с 20:00 улица Штефан чел Маре полностью станет пешеходной. Соответственно, изменят направление движения маршруты общественного транспорта.

Троллейбусы № 1, 4, 5, 8, 22, 28 вместо пр. Штефана чел Маре будут направлены на улицы Щусева, Букурешть и Чуфля, после чего продолжат движение по своему привычному маршруту. Троллейбусы № 30 и 31 будут двигаться по улицам Александри, Букурешть и Пушкина.

Изменения маршрутов движения коснется и автобусов. Так, номера маршрутов 5, 9, 11, 17 и 46 повернут в сторону улицы Бэнулеску-Бодони. Затем автобусы направятся по улицам 31 августа 1989 и Пушкина. Обратное направление будет такое: пр. Штефан чел Маре, ул. Пушкина, Иерусалимская, Бэнулеску-Бодони и стандартный маршрут.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
День винаобщественный транспорт
0
0