Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2019 19:46

Премьер-министр выступил на ежегодном форуме женщин Молдовы

Премьер-министр Ион Кику принял участие в V ежегодном форуме женщин Молдовы.

Сегодня,14 декабря, в Кишиневе прошел V ежегодный форум женщин Молдовы, организованный Национальной платформой женщин в партнерстве с ODIMM. В мероприятии приняли участие более 350 женщин-предпринимателей из нашей страны, а также национальные и международные партнеры по развитию, деловые ассоциации и представители гражданского общества. Гостем форума стал премьер-министр Молдовы Ион Кику, который отметил, что для него большая четь участвовать в этом мероприятии.

- Сегодня ровно месяц, как наше правительство вступило в должность, и лучшего подарка, чем это приглашение, мы не могли получить. Я вижу редкое сочетание прагматического подхода, холодного расчета, необходимого для бизнеса, и души, которую только женщина может вложить в деятельность. Я сторонник теории и практики, что лучшие процессы управляются и продумываются женщинами, и это справедливо как в бизнесе, так и в государственном секторе, - заявил Ион Кику с трибуны форума.

Указав на девиз мероприятия «Женщины для женщин», Ион Кику отметил, необходимо приложить все усилия для поддержки женщин в предпринимательстве. Он также указал, что утвержденный правительством План действий включает в себя ряд мер по устранению трудностей в этом процессе. Деловые женщины получают поддержку через Организацию по развитию малых и средних предприятий (ODIMM), а также на платформе Экономического совета при премьер-министре.

- Мы не только выслушаем ваш голос, но и воплотим в жизнь то, что вы предлагаете, - подчеркнул премьер-министр.

Он также заверил участников форума, что правительство создаст предсказуемые условия для развития бизнеса, а он сам поддерживает и будет поддерживать продвижение женщин на руководящие посты.

- Правительство не ограничивается министрами. Например, должность генерального секретаря исполнительной власти занимает женщина. Кроме того, у меня есть много коллег-женщин в команде советников, а на посту государственных секретарей больше женщин, - цитирует слова главы правительства МОЛДПРЕС.

форум1.jpg

форум2.jpg

форум3.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
форумженщиныбизнесправительство
0
0