Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 13.10.2020 19:00

Жирный червяк продегустировал шоколадные конфеты, которые купил гражданин

Неприятная находка жителя столицы.

Житель столицы нарвался на шоколадные конфеты с неожиданной "бионачинкой" - червями неизвестного происхождения. В каком именно маркете были проданы подобные конфеты, не сообщается, однако после того, как ролик с неприятным содержанием попал на страницу Chisinau.Fail в социальной сети Facebook, представители компании-изготовителя были вынуждены дать свое объяснение:

- К сожалению, в продуктах могут развиться такие вредители, если они хранились без соблюдения температуры и влажности, или истек срок годности. Учитывая, что мы не знаем, где они были куплены, и когда они были приобретены, мы не можем комментировать соблюдение режима хранения или срока годности, - гласит объяснение изготовителя конфет, текст которого приводит портал noi.md.

Также были прокомментированы подозрения в том, что в конфетах уже не осталось натуральных ингредиентов:

- Что касается комментариев в видео о том, что в конфетах нет натуральных ингредиентов, и что по этой причине развиваются вредители, мы хотим твердо возразить. Это происходит именно из-за наличия кусочков грецкого ореха тогда, когда конфеты хранятся в условиях резких перепадов температуры, при температурах выше рекомендованных, или если срок хранения превышает 150 дней, - утверждает производитель.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
конфетачерви
1
0