Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 03.11.2018 08:26

В Кишиневе владельцев киосков с алкоголем и драками оштрафовала полиция

Полиция оштрафовала собственников торговых павильонов на улице Зелинского, в которых продавали алкоголь.

Местные жители неоднократно жаловались на предпринимателей. По их словам, киоски привлекают толпы любителей алкоголя, который на месте пьют спиртные напитки и часто устраивают пьяные драками.

После таких жалоб полицейские и сотрудники примэрии устроили проверку киосков. Правоохранители сообщили, что предприниматели уже были оштрафованы Но сумма штрафов оказалась крайне небольшой – всего 3 тысячи леев

- В то же время мы сообщаем, что в течение 2018 года в Инспекторате полиции района Ботаника были зарегистрированы две жалобы о деятельности киосков. В обоих случаях за нарушение пункта 2 ст. 286 УК РМ сотрудниками полиции были составлены протоколы и наложены штрафы в размере 3 тысячи леев с уведомлением всех компетентных служб по надзору за деятельностью торговых точек, - сообщили Point.md в МВД.

До этого участники движения «СтопХам» потребовали у главы МВД принять срочные меры. Они выяснили,  что хозяин торговой точки действительно продает алкоголь после 22.00, грубо нарушая существующий запрет. Были произведены контрольные закупки, после чего активисты потребовали авторизацию, но последовал отказ.
Point.md 

Новости на Блoкнoт-Молдова
улица Зелинскогополицияалкоголь
0
0