Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.06.2021 13:34

В Кишиневе задержали домушника, обчистившего несколько домов и квартир на Ботанике

Доказана его причастность к совершению девяти квартирных краж.

Полицейские задержали 39-летнего жителя столицы, ранее судимого за грабеж и кражу. Согласно данным следствия, 29-летний мужчина причастен к совершению девяти квартирных краж в секторе Ботаника, совершенных в период с марта по май текущего года. Сообщается, что злоумышленник взламывал стеклопакеты, проникал в квартиры и крал материальные ценности – золотые украшения, дорогую одежду и технику. Ущерб, нанесенный потерпевшим, составляет около 100 000 леев.

Правоохранители собрали убедительные доказательства его вины в совершении преступлений. В ходе санкционированных обысков, проведенных полицией по месту жительства подозреваемого, были обнаружены некоторые украденные им вещи. Они были изъяты и подлежат возврату владельцам.

Подозреваемый признал свою вину. Он также сообщил, что продавал краденое, извлекая прибыль. Мужчина был заключен под стражу на 30 суток, на его имя возбуждено уголовное дело по факту кражи. Теперь ему грозит штраф в размере от 32 500 леев до 67 500 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых работ в пользу общества или тюремное заключение на срок до четырех лет.

Сотрудники полиции выясняют причастность задержанного к другим аналогичным делам, зарегистрированным на территории муниципия Кишинев.

В этом контексте столичная полиция напоминает жителям о необходимости соблюдать меры безопасности на случай возможных квартирных краж.
Видео noi.md

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
кражидомушникполиция
0
0