Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2017 13:57

В Кишиневе запретят держать больше одного животного в квартире

С 2018 года в Кишиневе запретят содержать более одного домашнего животного в городской квартире.

В столичной примэрии намерены пополнить городской бюджет налогом "на собак". Одновременно чиновники намерены запретить содержание более одного крупного животного в квартирах многоэтажных домов.  

- Одно животное - в одной семье. Те, у кого их больше, должны будут найти решение проблемы, - безапелляционно заявил пресс-секретарь примэрии Вадим Брынзанюк.

Горожанам, у которых в квартирах проживают два и более животных, придется усыпить своих любимых питомцев или отдать их на содержание в деревню. Более того, со следующего года в Кишиневе введут отдельный налог на собак. Теперь каждый год собаководам предстоит платить по 120 леев за своего питомца.

В примэрии пока не удалось решить главную проблему: как создать механизм сбора налога и учета собак. Чиновники  обещают обнародовать окончательную схему взимания налога к 1 января. Скорее всего, всех владельцев собак обяжут поставить своих питомцев на регистрацию.

Сборы от «собачьего налога» чиновники намерены потратить на содержание приюта для собак и стерилизацию животных. По данным примэрии, на эти цели ежегодно тратится около 400 тысяч леев. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
собакиналогКишиневзапрет
0
0