Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.04.2019 14:36

В Кишинёве машина скорой помощи распугала водителей на виадуке, промчавшись по встречной полосе

Никакой надобности в таком маневре не было.

Похоже, что водители автомобилей скорой помощи перенимают некоторые не самые лучшие замашки иных сотрудников полиции, по надобности и без использующим своё приоритетное право проезда по городским улицам. В одной из популярных кишинёвских паблик-групп появилось видео, от которого душа уйдёт в пятки, вне всяких сомнений, у каждого водителя, знающего этот участок дороги.

Навстречу водителю, спокойно едущему в сторону центра города, внезапно вылетает машина скорой помощи. Опешившему шофёру едва удалось избежать столкновения, а ведь в условиях дождя такая ситуация становится ещё опаснее, сокращается видимость, к тому же становятся более опасными резкие маневры. Безусловно, водители машин скорой помощи имеют приоритет, которым пользуются в случае пробок, и никому и в голову не приходит препятствовать им, а если такое и случается, виновник, как правило, порицается обществом, как это было недавно с дамой на автомобиле Honda.

Однако разделённый бетонным заграждением скоростной Виадук - это то место, где меньше всего ждёт кого-то навстречу. К тому же по видео хорошо видно - не было никакой необходимости выезжать на встречный участок дороги, так как попутный сегмент вполне свободен и скорая вполне могла бы промчаться по нему с той же скоростью, но не создавая заведомо аварийных ситуаций.

Новости на Блoкнoт-Молдова
скорая помощьводительмашина
0
0