Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 17.08.2022 15:18

В коммуне Зориле Оргеевского района обустроен парк и построена летняя эстрада, по инициативе команды Илана Шора

Завершены первые проекты по полной модернизации коммун и сел Оргеевского района в соответствии со Стратегией развития Оргеевского района на 2022–2027 гг. под названием «Оргеевский район, район мечты».

В коммуне Зориле, первой из 14 населенных пунктов, которые будут преобразованы в этом году, был благоустроен парк и построена летняя эстрада, где дети и взрослые могут проводить качественно свободное время рядом со своими близкими.

По словам примара коммуны Зориле Игоря Панфила, работы по обустройству сквера и строительству летней эстрады были проведены в рекордно короткие сроки, точнее, примерно за месяц. Стоимость работ составляет более одного миллиона леев.

«В новом сквере установлено 16 скамеек, мусорные корзины, более 300 квадратных метров тротуарной плитки. Площадь летней эстрады составляет почти 50 квадратных метров. Кроме того, для улучшения атмосферы населенного пункта было установлено более 60 осветительных приборов. Мы благодарим депутата Илана Шора, всю команду Партии "ШОР", Оргеевский районный совет и всех тех, кто внес свой вклад в реализацию этих двух проектов, соответствующих всем выдвинутым требованиям», - отметил Игорь Панфил.

По случаю открытия двух проектов команда Партии «ШОР» организовала праздничное мероприятие, на котором собрались все местные жители, довольные тем, что их коммуна стремительно развивается. 

«Здесь феерично, красиво, интересно, особенно для детей. И мы, взрослые, тоже чувствуем себя замечательно в этой приятной атмосфере», – сказала девушка.

«Очень красиво и хорошо, мы давно ждали, чтобы у нас было такое место, где мы все можем встречаться – и дети, и взрослые», – отметила пенсионерка.

«Я в восторге, здесь очень красиво, и я рада, что для моего родного села организовано нечто подобное. Я давно уехала из села, но теперь возвращаюсь с еще большим удовольствием. В нашей коммуне произошли большие перемены, и я очень рада этому», – заявила молодая мама.

uu.jpg

Председатель Оргеевского района Дину Цуркану заявил, что инфраструктурные проекты и не только Оргеевского района реализуются благодаря доверию граждан к команде Илана Шора.

«Первая заслуга, которая позволила реализовать эти проекты, принадлежит жителям коммуны Зориле. Вы осмелились мечтать и вам хватило мужества поверить в то, что мечты могут сбыться. Еще одна большая заслуга принадлежит председателю Илану Шору. Мы благодарим его за все усилия и за все проекты, реализованные в Оргеевском районе. Нам нелегко двигаться вперед, особенно когда все дорожает. Однако Оргеевский район является моделью развития и примером, достойным подражания для всей страны», – уточнил Дину Цуркану.

В то же время вице-председатель Оргеевского района Татьяна Платон сказала, что проекты развития этого района на этом не заканчиваются.

«Я поздравляю вас с этими двумя замечательными проектами. Знайте, что вы находитесь в привилегированном положении. Коммуна Зориле – первый населенный пункт, вошедший в Стратегию развития Оргеевского района. Многие высмеивали эту стратегию, не верили в этот проект, примерно то же самое говорили об обещаниях, данных Иланом Шором в 2015 году. Они начали верить нам, когда увидели, что многие проблемы решаются. Вы дали нам возможность построить район мечты, и мы, как всегда, держим свое слово», – отметила Татьяна Платон.    

С поздравительным посланием для местных жителей выступил и лидер Партии «ШОР» Илан Шор. По его словам, открытие летней эстрады и парка в коммуне Зориле еще раз доказывает, что команда его формирования держит свое слово, работает для людей и так будет и впредь.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ШОРпроекты
0
0