Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2018 23:05

В Комрате за восемь месяцев украли более полумиллиона леев

В столице Гагаузии за последние восемь месяцев увеличилось число краж. 

В Комрате официально зафиксированы 58 случаев краж, которые произошли в квартирах и домах, на предприятиях и в общественных местах. Общая сумма похищенного имущества превышает 623 тысяч леев.

Местные жители обеспокоены ростом числа краж – недавно организация IPP провела опрос среди жителей Комрата, выяснив, что 40% местного населения опасаются ухудшения ситуации. В связи с этим, Генеральный инспекторат полиции и Совет общественной безопасности города подготовили комплекс мер, направленных на противодействие кражам. Ожидается уменьшить число краж на 80%. Об этом сообщает сайт gagauzyeri.md.

В ближайшие два года в столице Гагаузии будет проводиться активная информационная работа, направленная на разъяснение гражданам действий, которые нужно предпринимать в случае, если они стали свидетелями кражи. Также ответственные органы проведут и профилактическую работу.

В скором времени преступникам будет сложнее остаться незамеченными. Планируется дополнительно установить в городе 20 видеокамер. Примар Комрата Сергей Анастасов заявил о том, что в ближайшее время будут определены улицы, где камеры будут размещены. Уже сейчас известно, что несколько камер появятся в центре города и при въезде в населенный пункт.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Комратпреступления
0
0