Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2019 18:59

В международном аэропорту Кишинева приземлились умные роботы

В международном аэропорту Кишинева приземлились роботы, которые появятся в первом выпуске фестиваля INNOVATIC FESTROBOSHOW.

Такое зрелище стало возможным благодаря организаторам мероприятия, компании Orange в партнерства с Bis Concert и представителями аэропорта.

В рамках мероприятия для прессы, которое прошло в зоне прибытия, роботы поприветствовали публику и пригласили их на открытие фестиваля 1 марта 2019 года в Национальном историческом музее.

Как утверждают организаторы, составляющими первого выпуска фестиваля INNOVATIC FEST ROBOSHOW являются интеллектуальные роботы, интерактивные зоны, семейные и деловые мероприятия.

media_155067432095212800.jpg

Во время мероприятия у журналистов была возможность встретиться со звездой фестиваля - роботом Thespian, который завоевал сердца присутствующих тем, что прочитал часть произведения Михая Эминеску «Лучафэрул» и ответил на задаваемые вопросы.

Таким образом, с 1 марта по 12 мая в Национальном историческом музее публике предлагается взаимодействовать со всем, что означает технологии, открыть для себя удивительные возможности роботов и новые возможности виртуальной реальности, передает realitatea.md.

1.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневаэропортроботыискусственный интеллектвыставка
0
0