Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.11.2020 14:51

В молдавской художественной гимнастике разгорается большой скандал

Академия спорта требует от федерации пересмотреть состав сборной перед европейским первенством.

Академия спорта имени Анатолия Перванчука призывает Федерацию художественной гимнастики организовать еще одну пробную тренировку перед Чемпионатом Европы, который должен состояться на следующей неделе. По мнению заинтересованной стороны, при формировании команды были «допущены грубейшие нарушения».

Накануне в агентстве ИНФОТАГ состоялась пресс-конференция с участием директора Академии Алексея Перванчука, международного судьи Майи Николаевой и тренера по художественной гимнастике Марии Николаевой.

По словам Перванчука, решение  Федерации в пользу Анастасии Гуз нарушает права другой гимнастки, а именно Анастасии Закревской. Она является воспитанницей Академии и может похвастать большим опытом выступлений на международных состязаниях.

 - Ущемлены права спортсменки, тренера, судей. Федерация  допустила серьезные нарушения и не соблюла протокол, - заявил Перванчук.

- Протокол не был составлен, и не было учтено, что пять тренеров проголосовали за мою  ученицу, и только трое - за другую гимнастку, - подметила Майя Николаева, назвавшая тренировку, по итогам которой была выбрана Гуз, «обычным шоу».

Позже Перванчук опубликовал следующий пост в социальной сети Facebook:

- Важно!!!

Мне и моей семье угрожают физической расправой!

Очередной скандал в Федерации художественной гимнастики. Чемпионку страны Закревски Анастасию, (Академия Спорта им. Анатолия Перванчука) без всяких на то оснований лишили права представлять страну на Чемпионате Европы.

Федерация расписалась в собственной профессиональной непригодности!

Требуем проведения повторной контрольной тренировки (прикидки), с соблюдением всех норм и регламентов (ведение судейских протоколов, проведение тренерского голосования, составление протокола собрания, утверждение на бюро тренерского решения), - написал Перванчук.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
художественная гимнастикаспорт
0
0