Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.11.2020 09:25

Молдавский дзюдоист стал чемпионом Европы

Большой успех для молодого спортсмена.

Молодой молдавский дзюдоист Виктор Стерпу стал триумфатором Чемпионата Европы среди взрослых спортсменов. На турнире в Праге 21-летний Стерпу добыл пять побед в весовой категории 73 кг.

Виктор одолел бельгийца Йеруна Кассе, немца Игоря Вандтке, австрийца Лукаса Райтера и швейцарца Нильса Стампа. В финале же молдавский спортсмен оставил не у дел грузина Лашу Шавдатуашвили. Отметим, что Лаша является олимпийским чемпионом, а также бронзовым призером Олимпиады по дзюдо.

Добавим, что в 2019 году Стерпу стал чемпионом Европы по дзюдо в возрастной категории до 20-ти лет, а девятого ноября текущего года Виктор завоевал золото на Евро до 23-х лет.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.