Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2021 14:57

В Молдове более 16% населения вакцинировано от коронавируса

Кампания по вакцинации в Молдове стартовала 2 мая.

С начала кампании по иммунизации в республике было введено 973 тысячи доз противоковидной вакцины. На сегодняшний день вакцинировано 16,4% населения страны, и это без учета вакцинированных за рубежом. Ревакцинация была проведена 13,12% от общей численности населения.

Такие данные сегодня, 27 июля, представило на пресс-конференции руководство Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

На сегодняшний день в нашу страну поступило более одного миллиона 300 тысяч доз вакцины. Буквально на прошлой неделе были доставлены из Румынии 100 тысяч доз вакцины Pfizer. Из общего числа полученных вакцин запасы Astra Zeneca были использованы более чем на 95%, Sputnik V - 95,7%, Pfizer – около 62%, Sinopharm – более 32%, Sinovac – более 75% и Johnson & Johnson – более 72%. 

Руководство Минздрава считает необходимым активизировать процесс иммунизации. Это особенно актуально в связи с подтверждением в нашей стране штамма вируса Дельта. В настоящее время в республике действуют около 500 пунктов вакцинации.

Ранее сообщалось, что 474 человека после вакцинации дали положительный результат на COVID-19, однако ни кого из них заболевание не развилось серьезно.

Согласно сообщению Минздрава, уже к концу июля в Республику Молдова должна поступить первая партия в 700 тысяч доз вакцины Pfizer, закупленных правительством.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинациянаселениепрививки
0
0