Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 22.09.2021 14:45

В Молдове может быть организована лотерея вакцинации

В Молдове может быть организована лотерея вакцинации от COVID-19, чтобы ускорить процесс иммунизации населения против нового типа коронавируса.

Такое предложение было озвучено оператором лотерей в Республике Молдова, NGM Company, на слушаниях, организованных парламентской комиссией по экономике, бюджету и финансам.

- Две недели назад мы направили в Министерство здравоохранения письмо с предложением профинансировать лотерею вакцинации против COVID-19. Мы считаем, что это очень хорошая инициатива, и будем рады реализовать ее вместе с государством, потому что на данный момент самая большая проблема - это не та, которую мы не можем подтвердить цифрами, - пристрастие к лотереям, а проблема, которую можно охарактеризовать цифрами - COVID, который убивает людей, - заявил Пламен Миланов, директор NGM Company, слова которого приводит "Комсомольская правда".

Частный партнер Национальной лотереи Молдовы уточнил, что все детали проекта будут прорабатываться совместно с властями.

- Наша компания готова проводить эту лотерею еженедельно и выделяет на нее бюджет в 2 миллиона леев. Мы готовы обсудить процедуру и другие организационные моменты с Министерством здравоохранения или другим профильным учреждением, - сообщил Миланов.

Отметим, что лотерея используется в нескольких странах для мотивации людей вакцинироваться от COVID-19, в том числе в США, России, Румынии. В своем сообщении в Facebook председатель парламентского комиссии по экономике, бюджету и финансам Думитру Алайба призвал всех, кто обладает авторитетом в определенной области, использовать его для пропаганды иммунизации против коронавируса.

- Если у вас есть любое влияние в вашем сообществе, используйте его, чтобы помочь и убедить людей спасти себя. Если вы - инфлюенсер, используйте свою платформу для спасения жизней. Некоторые страны уже сняли все антиковидные ограничения, так как более 80% населения вакцинировано. У нас до сих пор люди мрут как мухи, - написал Алайба.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинациякоронавируспандемияNGM Company
0
0