Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 20.02.2019 20:45

В Молдове существует риск массовых беспорядков после выборов, - посольство США

Посольство США предупредило американских граждан о риске массовых беспорядков в Молдове.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства, говорится, что опасность будет особенно высока после парламентских выборов 24 февраля. Там же рекомендуется избегать мест, где будут проводится демонстрации, соблюдать осторожность, если рядом проходит протест, следить за местными новостями и быть готовыми к тому, что общественный транспорт может задерживаться.

- Как и раньше, крупные демонстрации, скорее всего, пройдут после выборов. Даже мирные демонстрации могут в любой момент стать опасными. Крупные собрания граждан могут сказаться на движении транспорта в городе, - говорится в пресс-релизе посольства.

Стоит отметить, что сообщение было опубликовано спустя несколько часов после встречи посла США в Молдове Дерека Хогана и президента Игоря Додона, которые обсудили предстоящие выборы.

Кроме того, мы писали о том, что Игорь Додон призвал всех молдаван быть готовыми к самому жесткому сценарию развития ситуации во время выборов в парламент.

Глава государства не исключил, что в четверг и пятницу 21 и 22 февраля власти Молдовы «пойдут на крайние меры» в отношении президента и партии, имеющей максимальную поддержку жителей Молдовы. Глава государства призвал граждан Молдовы быть готовыми прийти к президентуре в эти дни.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдовавыборыпротестыбеспорядкиСШАпредупреждениеДодон
0
0