Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2018 14:32

Призывы к беспорядкам на акции протеста в Кишиневе заинтересовали полицию

Появившиеся публикации в социальных сетях с призывами к массовым беспорядкам в Кишиневе заинтересовали сотрудников полиции.

В видеозаписях и сообщениях, распространяемых в сети Интернет, содержаться призывы к погромам, насилию, поджогам, к оказанию агрессивного или вооруженного сопротивления представителям власти. Неповиновение властям предлагается организовать 26 августа, во время акции протеста на площади Великого национального собрания.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 26 и п. 1 ст. 285 УК «Подготовка к массовым беспорядкам». Организаторы мероприятия на площади Великого национального собрания уже получили соответствующие инструкции от Генерального инспектората полиции. Им, в частности, рекомендованог назначить координатора, создать собственный аппарат поддержания порядка, устранять с протеста агрессивных лиц.

В случае, если демонстрация выйдет из рамок мирной, ее организаторам грозит гражданская, уголовная или административная ответственность.

документ.jpgдокумент2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
протестпогромдемонстрация26 августа
0
0