Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 23.07.2018 10:17

Позорным бегством вынужден был спасаться Нэстасе от протестующих сторонников Шора

Неудачей окончилась для Андрея Нэстасе попытка провести пресс-конференцию перед зданием примэрии в Кишиневе.

Активисты партии «Шор» сорвали пресс-конференцию лидера ППДП, назначенную на сегодня, 23 июля, перед зданием примэрии. Более ста человек членов и сторонников партии «Шор» скандировали лозунги против Нэстасе, в то время как лидер ППДП попытался устроить пресс-конференцию. В итоге несостоявшийся генпримар позорно сбежал. Сторонники оппозиционера последовали за ним.

Протестующие скандируют лозунги: «Мы - народ» и «Долой Нэстасе!». Активисты утверждают, что лидеры оппозиции Майя Санду и Андрей Нэстасе стремятся закрыть социальные магазины 

На прошлой неделе сторонники Илана Шора освистали лидера партии Платформа «Достоинство и правда» на собранной им пресс-конференции. После этого инцидента Нэстасе стал приглашать на свои выступления только представителей лояльной по отношению к нему прессы.

Примар Оргеева Илан Шор заявил на прошлой неделе, что будет проводить массовые мероприятия против ППДП и ПДС, которые используют своего союзника в парламенте ЛДПМ для того, чтобы закрыть социальные магазины. В мероприятии, организованном активистами партии «Шор» перед офисами ППДП и ПДС в пятницу, приняли участие более 5000 человек.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
Нэстасепресс-конференцияпримэриябегство
0
0