Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 15.10.2021 10:25

В Молдове внедрят технологии взвешивания транспорта в движении

Платформа умных систем управления дорожным движением.

Представители компании Incinity из Чехии объявляют о завершении технико-экономического обоснования для применения в Молдове взвешивания в движении крупнотоннажных автомобилей.

- Платформа умных систем управления дорожным движением INVIPO - это эффективный инструмент, который повысит безопасность дорожного движения и оптимизирует расходы на техническое обслуживание дорог. Мы будем оказывать необходимую поддержку для скорейшей реализации проекта, - заявил и.о. гендиректора Государственной администрации автомобильных дорог Серджиу Бежан на встрече с представителями компании, передает IPN.

Стороны обсудили реализацию проекта умных систем управления дорожным движением INVIPO и вопрос расширения системы путем добавления компонента взвешивания в движении крупнотоннажных автомобилей. Другим аспектом является возможность фиксации в режиме реального времени нарушений, совершенных водителями крупнотоннажных автомобилей, с целью обеспечения безопасности и надежности дорожного движения, а также обеспечения устойчивости национальных дорог, не допуская их повреждения.

Платформа умных систем управления дорожным движением INVIPO - это эффективный инструмент, который будет содержать информацию о погоде, трафике, взвешивании в движении крупнотоннажного автотранспорта, говорится в пресс-релизе Государственной администрации автомобильных дорог. Кроме того, платформа будет вести мониторинг оператора Государственной администрации автомобильных дорог и включать публичную панель, на которой будет информация о погоде и условиях движения для водителей, а также для пешеходов, говорится в пресс-релизе.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
транспорттехнологии
0
0