Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.02.2021 13:49

Пичкали наркотиками и заставляли обслуживать до 8 клиентов - как из детей сделали проституток

Девочки работали за еду и обслуживали до восьми извращенцев.

В результате расследований, проведенных сотрудниками Центра по борьбе с торговлей людьми и прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам, были задержаны два человека из Штефан-Водского и Яловенского районов по подозрению в торговле детьми и совершеннолетними гражданами с целью коммерческой сексуальной эксплуатации.

По информации, опубликованной на официальном сайте молдавской полиции, жертвами подозреваемых стали девушки в возрасте 15-ти и 22-х лет из малообеспеченных семей. Их заставляли оказывать коммерческие сексуальные услуги.

По заявлениям потерпевших, ежедневно они обслуживали от трех до восьми клиентов, а плата за одного клиента составляла от 500 до 800 леев. С жертвами деньгами не делились, их только снабжали едой. Также жертв периодически накачивали наркотиками. Клиентов обслуживали на одной из квартир в Кишиневе.

Подозреваемые задержаны, открыт ряд уголовных дел. Согласно уголовному законодательству, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 15-ти до 20-ти лет.

Полиция продолжает расследование, чтобы установить все обстоятельства, а также установить личности других жертв, завербованных подозреваемыми.

Добавим также, что одному из подозреваемых 42 года и у него криминальное прошлое. Его сообщнице 24 года.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
торговля детьмипреступления
0
0