Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2022 21:41

В Молдову пришло долгожданное тепло

Неделя будет по-весеннему теплой, но ночные морозы никто не отменял.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 21 марта, на всей территории республики станет значительно теплее. Будет облачно и ветрено, но солнце будет греть уже по-весеннему – днем ожидается до 15 градусов тепла. Осадков не предвидится.

Атмосферное давление остается высоким, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы столбики термометров еще будут опускаться до -7…-4 градусов по Цельсию, зато днем ожидается от 8 до 11 градусов тепла. Будет солнечно, но усилится холодный ветер с севера – его порывы могут достигать 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -6 до -3 градусов мороза, днем – от +9 до +12 градусов выше нуля. Здесь также большую часть дня ожидается ясная солнечная погода, а к вечеру усилится северный ветер порывами до 11 м/с.

В южных районах Молдовы в дневное время суток воздух прогреется до +10…+13 градусов тепла, ночью будет морозно – до -5 градусов по Цельсию. Здесь большую часть дня будет пасмурно и ветрено порывами до 12-13 м/с.

В последующие сутки характер погоды в республике существенно не изменится, но ночи станут несколько теплее. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0