Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2022 20:43

В Молдову возвращается африканская жара – погода на пятницу

Ожидается до +35 градусов Цельсия.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 5 августа, дожди в республике прекратятся, температура снова начнет расти, достигнув к концу недели отметки в +35 градусов Цельсия. Будет облачно с небольшим северным ветром. Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

Продолжают действовать желтый код чрезвычайной пожарной опасности и гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем – от +27 до +30 градусов тепла. Днем будет облачно, к вечеру возможно даже пасмурно, но осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов тепла, днем – от +28 до +31 градуса. Во второй половине дня сгустятся тучи, но ненадолго – дождя синоптики не обещают.

На юге Молдовы в ночное время суток температура будет держаться у отметки +17…+20 градусов, днем воздух прогреется до +29…+32 градусов по Цельсию. Здесь также будет облачно с небольшим северным ветром и без осадков.

В последующие сутки температура в Молдове продолжит расти, осадков не ожидается.

погода3.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу   

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
0
0