Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 09.07.2021 19:35

В нашей стране все за всех решают карманные судьи, - Боля

Судьи не должны определять количество избирательных участков.

Однако в нашей стране с некоторых пор главенствует не Закон, а судьи. Именно они теперь решают, сколько денег должно быть выделено, сколько участков открыто, какими будут результаты выборов, хотя выборы в республике Молдова проводит независимый орган – Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Об этом сегодня, 9 июля, во время акции протеста у ВСП говорил депутат ПСРМ Василий Боля.

- Раз в четыре года каждый гражданин страны становится судьей на один день, но ребята в мантиях из Апелляционного суда украли это право, - заявил Василий Боля.

Он отметил, что граждане не должны допустить, чтобы все за них решали карманные судьи правых политиков, и что все гражданам страны должно быть гарантировано право голоса.

- Я думал, что выборы в Республике Молдова проводит ЦИК, независимый орган. Но нет! В нашей стране судьи выбирают за всех. Они решают, сколько денег должно быть выделено, сколько избирательных участков должно быть открыто. Они уже могут решить, какими будут результаты выборов. Мы не должны допустить, чтобы решали эти карманные судьи правых политиков. Мы здесь и мы требуем, чтобы судебная власть была независимой. Судьи не должны решать, сколько избирательных участков должно быть открыто. Всем гражданам Республики Молдова должно быть гарантировано право голоса, право участия в выборах, - подчеркнул депутат ПСРМ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатЦИКвыборысудьи
0
0