Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2021 19:45

В настоящее время правительство не рассматривает сценарий нового локдауна, - Гаврилица

В Молдове растет число новых случаев заболевания коронавирусом.

В этой связи премьер-министр Наталья Гаврилица призвала граждан как можно скорее пройти вакцинацию от COVID-19. В то же время глава кабмина заявила, что в настоящее время Правительство не рассматривает сценарий нового локдауна.

- Мы видим, что в последние дни наблюдается рост числа новых случаев и что более 90% инфицированных не вакцинированы. В то же время растет число желающих пройти вакцинацию, в последнее время ежедневно вакцинируются 15 000 человек, – заявила Гаврилица на пресс-конференции.

Глава правительства также отметила, что власти продолжат информационную кампанию о COVID-19 и преимуществах вакцин. Что касается начала учебного года, то с этим пока еще не все решено.

- Скорее всего, на этой неделе у нас будет еще одно заседание Чрезвычайной комиссии, чтобы принять решение о начале учебного года, – пояснила глава кабмина.

Гаврилица заверила, что правительство готово к новой волне коронавируса.

- Но мы осознаем общественные и экономические интересы, поэтому любые ограничения будут обсуждаться до тех пор, пока они не будут введены, – подчеркнула премьер-министр.


Напомним, сегодня в Молдове было выявлено 426 новых случаев заболевания COVID-19, скончались еще 10 пациентов. Всего число заболевших коронавирусом с начала пандемии достигло 263 500 человек.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусГаврилицалокдаун
0
0